Рейтинг@Mail.ru
Спикер Рады заявил, что День Победы для него всегда был праздником - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Спикер Рады заявил, что День Победы для него всегда был праздником

Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 мая – РИА Новости. Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что День Победы 9 мая всегда для него был праздником.
На Украине 8 мая отмечают как День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом, страна фактически приобщилась к традиции отмечать Победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, однако основные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся именно 8 мая.
Участники акции Бессмертный полк в киевском парке Славы
На Украине не будут проводить "Бессмертный полк"
"Если мы говорим о 9 мая и лично моей позиции, то для меня это был всегда праздник. У меня дедушки и бабушки были участниками боевых действий. Но это моя личная позиция", - сказал Разумков в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".
Он напомнил, что День Победы приходится на "серьезный разгар коронавируса" и в случае пренебрежения карантинными ограничениями "мы можем не выйти ни 11 мая, ни 22 мая, ни даже в июле и не в августе" из карантина.
С мая 2015 года на Украине действует закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Институт нацпамяти публиковал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона "о декоммунизации", и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения.
Депутат Верховной рады Украины Илья Кива
Украинский депутат решил приехать на парад Победы в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала