Рейтинг@Mail.ru
У духовника Введенского монастыря в Иваново заподозрили коронавирус - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

У духовника Введенского монастыря в Иваново заподозрили коронавирус

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Основатель и духовник Введенского женского монастыря в Иваново Архимандрит Амвросий (Юрасов) заболел двусторонней пневмонией и, предположительно, коронавирусом, сообщил РИА Новости директор православной радиостанции "Радонеж" Евгений Никифоров.
Архимандрит Амвросий (Юрасов) - основатель и духовник Введенского женского монастыря в Иваново, а также духовник братства "Радонеж" и духовный отец Никифорова.
Медицинский работник у постели пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве
Врач рассказал, как нельзя лечить COVID-19
"Отец Амвросий заболел двусторонней пневмонией, но коронавирус еще не подтвержден: тест взяли только вчера. Наверное, завтра уже будет результат. Но все врачи – а его наблюдают очень квалифицированные врачи – подозревают коронавирус", - сказал РИА Новости Никифоров.
По его словам, келейник архимандрита Амвросия иеродиакон Елеазар тоже заболел двусторонней пневмонией, но в более легкой форме.
"Отцу Амвросию уже за 80 лет. У него 50% повреждение легких. Это считается не фатальным, но вызывает у нас большие опасения. Мы просим у всех молитв", - призвал директор "Радонежа".
Он напомнил, что Введенский монастырь сейчас закрыт для посещения паломников.
"Я даже, честно говоря, не понимаю, как отец Амвросий мог заразиться. Хотя он все время исповедует. Покаяние это то, о чем он постоянно говорит в проповедях. И в больнице он не прекращает проповеди и даже исповедует врачей", - подытожил Никифоров.
Митрополит Псковский и Порховский Тихон
Митрополит Тихон: Бог не гуманист, но допустил эпидемию из любви к людям
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала