Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области ввели масочный режим - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тульской области ввели масочный режим

© РИА Новости / Илья ПиталевМедицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева" Минздрава России в Москве
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Минздрава России в Москве
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 4 мая - РИА Новости. Власти Тульской области рекомендуют жителям региона из-за ситуации с коронавирусной инфекцией носить на улице маски и другие средства защиты, сообщает областное правительство на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Соответствующее дополнение в указ о мерах в период режима повышенной готовности внес 4 мая губернатор Алексей Дюмин.
Медицинский работник у постели пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве
Врач рассказал, как нельзя лечить COVID-19
"До 11 мая в Тульской области рекомендуется носить маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания на улице, в общественных местах, в помещениях общего пользования, в общественном транспорте, включая такси, и на предприятиях региона", - говорится в сообщении.
Как информируют власти, министерство промышленности и науки Тульской области "организует производство и поставку масок в аптеки и магазины". Наличие же средств защиты в продаже возьмут под контроль управление Росздравнадзора по региону и областной комитет по предпринимательству и потребительскому рынку.
"Министерство труда и социальной защиты Тульской области до 6 мая определит перечень категорий граждан, которые получат маски бесплатно", - указывается в сообщении.
В Тульской области заболевание COVID-19 подтверждено у 1293 человек, 155 пациентов выздоровели. Умерли восемь пациентов с подтвержденным COVID-19, среди них подросток 17 лет и врач-терапевт. Кроме того, 93-летняя женщина, прошедшая курс лечения от коронавируса и готовившаяся к выписке, скончалась от хронического заболевания.
Правила использования одноразовых медицинских масок
Медицинские маски: инструкция по применению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала