Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН подсчитал, сколько средств необходимо для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН подсчитал, сколько средств необходимо для борьбы с COVID-19

© AP Photo / K.M. ChaudaryГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в Лахоре, Пакистан
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в Лахоре, Пакистан
Читать ria.ru в
ООН, 4 мая – РИА Новости. Борьба с пандемией коронавируса может потребовать в пять раз больше, чем 7,5 миллиардов евро, которые планируют собрать в рамках международной донорской онлайн-конференции под эгидой Еврокомиссии, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.
"Я благодарю Еврокомиссию и правительства за их лидерство в проведении этой важной донорской конференции. Это именно то лидерство, в котором сегодня нуждается мир", - сказал Гутерреш, выступая в рамках этой видеоконференции.
Медицинский работник у постели пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве
Врач рассказал, как нельзя лечить COVID-19
"Я приветствую щедрые взносы, о которых объявлено сегодня, с изначальной целью собрать 7,5 миллиардов евро. Эти средства являются своего рода первым взносом для разработки новых инструментов (борьбы с пандемией – ред.) с необходимой скоростью", - указал генсек.
Однако, по его словам, чтобы оказать помощь всем и везде, "вероятно, понадобится в пять раз больше". "Я призываю всех партнеров присоединиться к этим усилиям", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,3 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала