Рейтинг@Mail.ru
Депутат назвал пари о "возвращении" Крыма Украине "клоунскими выходками" - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат назвал пари о "возвращении" Крыма Украине "клоунскими выходками"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Экс-канцлер Германии Герхард Шредер вряд ли обратит внимание на "клоунские выходки" украинского посла, предложившего ему пари о возвращении Крыма, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник рассказал украинским СМИ, что предложил экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру заключить пари о возвращении Киеву Крыма. Ранее Шредер в интервью изданию Tagesspiegel выразил мнение, что ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине. Также бывший канцлер высказался за отмену антироссийских санкций, введенных ЕС в 2014 году, и подчеркнул, что сотрудничество с Москвой особенно необходимо в сложившейся экономической ситуации.
Герхард Шредер
В Крыму считают, что Шредер уже выиграл пари у посла Украины
"Украинскому дипломату не стоило тягаться с политическим тяжеловесом Герхардом Шредером, который не просто хорошо знает историю, Россию, но и прекрасно разбирается в законах геополитики. Клоунские выходки украинского посла вряд ли станут предметом внимания уважаемого немецкого политика", — сказал Железняк РИА Новости.
По его мнению, украинским политикам очень хочется привлечь к себе внимание Запада, а самым привычным способом является постоянная попытка обсудить тему принадлежности Крыма.
"При этом большинству здравомыслящих и опытных политиков, к которым, безусловно, относится господин Шредер, совершенно ясно, что Крым с Россией навсегда", — считает депутат.
"Что же касается принадлежности Крыма, мы терпеливо продолжим объяснять украинской стороне, что решение о воссоединении Крыма с Россией принято гражданами на референдуме. Нравится это официальному Киеву или нет, эта константа останется неизменной. А свою энергию украинским деятелям стоило обратить во благо граждан и поддержки экономики Украины", — добавил депутат.
Сенатор Алексей Пушков
Пушков оценил пари о "возвращении" Крыма Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала