Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени нашли сбежавшего 15 лет назад из части солдата - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени нашли сбежавшего 15 лет назад из части солдата

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая — РИА Новости. Военные следователи нашли мужчину, который 15 лет назад сбежал из части и скрывался в Тюменской и Свердловской областях, сообщили РИА Новости в военном следственном отделе СК России по Тюменскому гарнизону ЦВО.
По информации ведомства, в декабре 2004 года военнослужащий по призыву, уроженец Магадана рядовой Евгений Южанин самовольно покинул военную часть в Тюмени, с тех пор его никто не видел.
«

"Установлено, что Южанин с момента оставления воинской части проживал на территории Тюменской и Свердловской областей, подрабатывал случайными заработками. При этом уважительных причин для совершения самовольного оставления части не имел. Родственники Южанина не знали о месте его нахождения с момента оставления части, мать и его тетя узнали об установлении Южанина от следователя, после чего прибыли из Липецка в Тюмень, чтобы увидеться с ним", — сказал собеседник агентства.

Как добавили в военном следственном отделе, 30 апреля 2020 года уголовное дело в отношении мужчины было прекращено. В ведомстве уточнили, что военнослужащий может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось стечением тяжелых обстоятельств, в том числе из-за тяжелого состояния здоровья, необходимости постоянного ухода или смерти близкого родственника, неуставных отношений со стороны сослуживцев и "иных неблагоприятных жизненных ситуаций". В следственном отделе подчеркнули, что в настоящий момент разыскиваются еще три сбежавших из военных частей человека, один из которых также обвиняется в грабеже с незаконным проникновением в дом, изнасиловании и принуждении к даче ложных показаний с угрозой убийством.
Лес
Уральский лесник рассказал, как нашли сбежавшую от коронавируса семью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала