Рейтинг@Mail.ru
Восемь сотрудников нижегородской детской больницы отправили на карантин - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь сотрудников нижегородской детской больницы отправили на карантин

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая - РИА Новости. Восемь сотрудников областной детской больницы в Нижнем Новгороде отправлены на карантин по коронавирусу из-за матери ребенка, у которой позже обнаружили COVID-19, заявила главврач больницы Инна Кондратьева.
«
"Второго мая рано утром в приёмный покой больницы поступил ребёнок с подозрением на нейрохирургическую патологию. Дежурный врач, обнаружив у матери гиперемию зева (покраснение горла), госпитализировала пациента в изолированный бокс и назначила обследование на коронавирусную инфекцию. В 16.00 того же дня диагноз COVID-19 у женщины был подтверждён", - написала Кондратьева на официальной странице областной детской больницы в социальной сети Facebook.
Завотделением детской клинической больницы № 5 им. Филатова о своей работе
"С детьми проще, чем с родителями": врач рассказала о борьбе с COVID-19
Ребёнок был переведён в один из инфекционных госпиталей, за его состоянием следят специалисты детской областной больницы.
«
"Вся дежурная бригада была обследована на коронавирус (результат отрицательный) и отстранена от работы на двухнедельный карантин по месту жительства", - отметила Кондратьева.
Она призвала родителей не умалчивать о наличии симптомов респираторных инфекций и "ковидных" контактах как у детей, так и взрослых. "Вам и вашему ребёнку обязательно окажут медицинскую помощь, при этом мы сможем предупредить инфицирование медперсонала и маленьких пациентов и проникновение коронавируса в стационар. Отправленные на карантин врачи – это повышение нагрузки на оставшихся медработников, но клиника принимает все меры, чтобы это не отразилось на лечебном процессе", - написала главврач.
На территории Нижегородской области зафиксировано 2852 случая заражения коронавирусной инфекцией. 16 человек умерли. 389 излечившихся пациентов выписаны из больницы.
Коронавирусная инфекция COVID-19 у детей: о чем говорят цифры
27 апреля 2020, 13:45
Инфографика
COVID-19 у детей: о чем говорят цифрыПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала