Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки коронавирус выявили у 10 581 человека - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки коронавирус выявили у 10 581 человека

© РИА Новости / Илья ПиталевМедицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. За сутки в 82 российских регионах выявили 10 581 больного COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Большинство случаев заражения зафиксировано в Москве — 5795, Подмосковье — 803, Санкт-Петербурге — 317 и Мурманской области — 280. Уточняется, что у 5352 человек из новых зарегистрированных нет клинических проявлений заболевания. Умерли 76 пациентов.
Медик выходит из машины скорой медицинской помощи
Ученые увеличили прогнозируемый срок окончания пандемии в России
Накануне сообщалось о 10 633 новых случаях. Таким образом, всего COVID-19 в России диагностировали у 145 268 человек, из них 1356 погибли, 18 095 вылечились.

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены как минимум 3,3 миллиона человек, 240 тысяч скончались. При этом, по подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), число заболевших перешагнуло за отметку в 3,5 миллиона, из них 247 тысяч умерли, а более чем 1,12 миллиона удалось победить инфекцию.
На первом месте по количеству жертв и заразившихся остаются Соединенные Штаты. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Великобритания, Франция и Германия. Россия заняла седьмую строчку, обогнав Турцию, Иран и Китай.
Протест против карантинных мер в Италии
Карантин снимают, мафия просыпается. Кто претендует на власть в Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала