Рейтинг@Mail.ru
Жителям Башкирии запретили покидать жилье без маски - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Башкирии запретили покидать жилье без маски

© Depositphotos.com / IgorVetushkoДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске
Девушка в защитной маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 4 мая - РИА Новости. Масочный режим, который ввёл глава Башкирии Радий Хабиров для профилактики коронавирусной инфекции, начал действовать в регионе с 4 мая.
Ранее руководитель республики внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
В Башкирии турист, нарушивший режим самоизоляции, погиб на сплаве по реке
В соответствии с новой редакцией документа граждане обязаны повсеместно соблюдать социальное дистанцирование не менее чем 1,5 метра, за исключением нахождения в такси, с 4 мая – использовать маски вне места своего проживания.
Кроме того, режим самоизоляции теперь не распространяется на следование к объекту строительства многоквартирного дома или иного объекта в целях приобретения недвижимости, но при наличии подтверждающих документов и паспорта.
Изменения разрешают работу строительных организаций; организаций, выполняющих проектно-изыскательные работы, экспертизу проектной документации и результатов проектных изысканий, функции службы заказчиков, технических заказчиков; организации, осуществляющие авторский надзор и строительный контроль за ходом строительства, а также организации, осуществляющие деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
Контейнер для биоматериала
В Башкирии будут производить вакцину, которая сможет бороться с COVID-19
Хабиров с 31 марта ввел в регионе режим самоизоляции граждан - им разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и выгулять домашних животных в радиусе 150 метров от дома. Выходящие из дома при себе должны иметь паспорт, чтобы показать его патрулирующим сотрудникам полиции. С 9 апреля Хабиров ужесточил режим самоизоляции, запретив детям выходить на улицу с 18.00 до 13.00, а людям старше 65 лет - с 18.00 до 10.00. По последним данным правительства, режим самоизоляции в регионе продлен до 11 мая.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала