Рейтинг@Mail.ru
Россия открыла доступ к образовательным ресурсам врачам из других стран - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыла доступ к образовательным ресурсам врачам из других стран

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. РФ открыла другим странам по их просьбе доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Он отметил, что в России применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с коронавирусными больными. Кроме того, был создан нормативный документ по организации медицинской помощи, методические рекомендации. Затем к работе подключились и вузы, сделали видеолекции, в том числе лекторий по респираторной поддержке, реанимационной поддержке.
"То есть целый блок информационных ресурсов, информационных материалов появился, и образовательных, в первую очередь, которые позволили очень быстро перестроить... Это тоже такой беспрецедентный шаг, очень быстрый. И к нам после этого обратились коллеги из других стран, те, которые особенно владеют русским языком, чтобы открыть доступ к таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта", - рассказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".
Он отметил, что Минздрав сегодня ведет себя очень жестко по отношению к медицинским организациям регионов, поскольку сейчас нет времени на дискуссии.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала