Рейтинг@Mail.ru
В липецкой больнице у 11 медработников и семи пациентов нашли COVID-19 - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В липецкой больнице у 11 медработников и семи пациентов нашли COVID-19

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 3 мая - РИА Новости. Терапевтическое отделение Чаплыгинской районной больницы в Липецкой области временно приостановило работу из-за коронавирусной инфекции у семи пациентов и 11 медработников, сообщает в четверг администрация региона.
"Терапевтическое отделение Чаплыгинской районной больницы временно не работает. У пациентки стационара подтвердился коронавирус. Известно, что женщина заразилась от мужа, который вернулся из Москвы", - говорится в сообщении.
Были обследованы сотрудники и пациенты отделения, которые контактировали с заболевшей.
"У 11 медиков и 7 пациентов — положительный анализ на COVID-19. Все медработники находятся на лечении в режиме самоизоляции. Контактные лица из числа персонала от работы отстранены, за ними организовано медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
В Минздраве рассказали, от чего зависит тяжесть протекания COVID-19
Четыре пациента с подтвержденным коронавирусом госпитализированы в Липецкую горбольницу скорой медицинской помощи. Трое лечатся в домашних условиях.
Как информируют власти, терапевтическое отделение продезинфицировано и закрыто на две недели. Больных для оказания экстренной помощи временно госпитализируют в неврологическое отделение Чаплыгинской больницы.
Ранее областные власти сообщали, что в Липецкой областной больнице были закрыты пульмонологическое и кардиологическое отделения, в больнице №4 Липецка временно закрыто отделение пульмонологии. В Долгоруковской больнице был прекращен прием больных, за исключением инфекционного отделения. Работа Хмелинецкой больницы в Задонском районе Липецкой области временно приостановлена из-за коронавирусной инфекции у шести медработников.
Всего на территории Липецкой области зарегистрированы 520 случаев новой коронавирусной инфекции. Два человека умерли, 109 выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала