Рейтинг@Mail.ru
Спекулянты накручивают на материалах для масок до 500%, заявил "Ростех" - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спекулянты накручивают на материалах для масок до 500%, заявил "Ростех"

© РИА Новости / Павел ЛьвовИзготовление медицинских масок
Изготовление медицинских масок
Изготовление медицинских масок. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Спекулятивные наценки на материалы для производства медицинских костюмов и масок в России достигают 500% на фоне ажиотажного спроса из-за распространения коронавируса, заявили РИА Новости в госкорпорации "Ростех".
"Стоимость материала СМС (спанбонд-мельтблаун-спанбонд - ред.), из которого производят медицинские костюмы и маски, взлетела на черном рынке в пять раз - до 1,5 тысячи рублей за килограмм при закупочной стоимости в пределах 300 рублей. Спекулятивные наценки достигают 500% из-за ажиотажного спроса", - сообщили в "Ростехе".
Ростех опубликовал видео испытаний защитных костюмов Росхимзащиты
"Ростех" изготовил более 450 тысяч защитных костюмов для медиков
Госкорпорация при поддержке Минпромторга РФ для выравнивания цен и снижения ажиотажа договорилась с четырьмя крупнейшими производителями о покупке материалов для средств индивидуальной защиты напрямую с фабрик по цене 165-305 рублей за килограмм.
В "Ростехе" также указали, что "Росхимзащита" (входит в госкорпорацию) в настоящее время закупает у четырех изготовителей порядка 40% производимого сырья, распределяет заказы по швейным фабрикам и поставляет медицинские комплекты в регионы страны в соответствии с поступающими заявками.
«
"За счет прямых закупок корпорация может отгружать костюмы по приемлемым ценам - 847 рублей за костюм без учета доставки. Сейчас объем суточного производства превышает 90 тысяч защитных костюмов в сутки. Это показатель планируется увеличить до 150 тысяч в мае - такая задача поставлена государством", - заключили в "Ростехе".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала