Рейтинг@Mail.ru
В Москве волонтерам могут разрешить посещать животных в приютах - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве волонтерам могут разрешить посещать животных в приютах

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСобака в вольере приюта для бездомных собак
Собака в вольере приюта для бездомных собак
Собака в вольере приюта для бездомных собак . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Власти Москвы прорабатывают комплекс мер, который позволит возобновить посещения городских приютов, где содержатся животные, оставшиеся без хозяев, чтобы добровольцы могли помочь собакам и кошкам социализироваться, сообщил РИА Новости в воскресенье заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он напомнил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с конца марта городские приюты были закрыты для посещения волонтерами.
Кошки в вольере на территории приюта для бездомных животных
Путин пообещал решить вопрос допуска волонтеров в приюты для животных
"Однако сложившаяся ситуация показала, что животным не хватает общения с волонтерами", - признал Бирюков.
При этом, подчеркнул заммэра, в период самоизоляции некоторые московские приюты, например, "Зеленоград" и "Зоорассвет", продолжают искать новых владельцев для своих подопечных.
«
"Действует онлайн-система, в рамках которой волонтеры проводят тщательный отбор претендентов. В период самоизоляции выбрать питомца можно в специальном онлайн-каталоге или на страницах приютов в социальных сетях. После этого необходимо связаться с кураторами, которые проведут собеседование в удаленном режиме, подробнее расскажут о животном и объяснят, как удаленно оформить договор ответственного владения. Главное, подойти к этому вопросу максимально ответственно", - пояснил глава комплекса городского хозяйства столицы.
Он также подчеркнул, что в московских приютах для бездомных животных сохраняются все необходимые условия для комфортного содержания кошек и собак, в том числе обеспечена регулярная подача корма, ежедневно проводится тщательная очистка вольеров.
"Сотрудники, задействованные в этой работе, каждый день проходят диагностику здоровья с обязательным измерением температуры тела. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками, спецодеждой и дезинфицирующими средствами", - добавил заммэра.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала