Рейтинг@Mail.ru
На Ямале умерли два пациента в возрасте около 60 лет с коронавирусом - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале умерли два пациента в возрасте около 60 лет с коронавирусом

© РИА Новости / Павел КононовАнализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мая - РИА Новости. Два пациента в возрасте около 60 лет с подтвержденным коронавирусом скончались в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил в воскресенье директор департамента здравоохранения региона Сергей Новиков.
"К сожалению, в округе зарегистрировано два летальных случая среди жителей, у которых тесты подтвердили коронавирусную инфекцию", - приводит оперативный штаб ЯНАО по предупреждению распространения COVID-19 слова Новикова.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор ЯНАО продлил режим самоизоляции до 11 мая
По его сведениям, в первом случае скончался 58-летний мужчина из Лабытнанги, у которого была тяжелая пневмония, он находился на искусственной вентиляции легких. Первый анализ на коронавирус у погибшего был отрицательным, повторный анализ, подтвердивший наличие у него инфекции, пришел только после смерти. "Окончательную причину смерти можно будет установить по результатам патологоанатомического заключения", - уточнил Новиков.
Второй летальный случай, по его словам, также нуждается в официальном заключении патологоанатомов. Коронавирус у 55-летнего жителя Салехарда, считают специалисты, был сопутствующим заболеванием, и смерть мужчины, скорее всего, наступила от других заболеваний, в связи с которыми пациент находился на лечении в стационаре, подчеркнул Новиков.
Согласно информации оперштаба, на Ямале за сутки выявлен 51 новый случай коронавируса, всего - 609. Число умерших с подтвержденной инфекцией возросло до трех. Две трети заболевших приходятся на рабочих с нефтегазовых промыслов. Так, на предприятиях в районе Нового Уренгоя и в вахтовом поселке Сабетта коронавирус за сутки обнаружен у 28 человек, это два крупнейших очага инфекции в регионе.
Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов в четверг продлил режим обязательной самоизоляции в регионе по 11 мая включительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала