Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал обвинения Китая в сокрытии данных о COVID-19 - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал обвинения Китая в сокрытии данных о COVID-19

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что публикации в западных СМИ о замалчивании КНР данных о коронавирусе - часть политизированной антикитайской кампании.
В субботу внимание многих ведущих СМИ привлек доклад, утверждающий, что правительство Китая намеренно скрывало и уничтожало данные о возникновении коронавируса. В частности, британское издание Independent сообщило, что расследование было проведено разведывательным союзом "Пять глаз", в который входит Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Документ, согласно газете, приводит данные о том, как Пекин отрицал возможность передачи заболевания от человека к человеку, заставлял молчать медиков, которые пытались сообщить о вспышке, отказывался предоставлять ученым образцы вируса и запрещал международным организациям доступ в Ухань, где началось распространение коронавируса.
Власти Китая неоднократно заявляли, что с самого начала придерживались открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.
"Публикация в западной прессе об итогах расследования союза "Пять глаз" о замалчивании Пекином данных о коронавирусе - часть политизированной антикитайской кампании, развязанной на Западе. Китай открыто сотрудничал и продолжает сотрудничать со всем международным сообществом, предоставляя не только информацию, но и реальную медицинскую помощь", - сказал он журналистам.
В Китае сделали анимационную короткометражку о COVID-19 и реакции США
В Китае сделали анимационную короткометражку о COVID-19 и реакции США
Депутат подчеркнул, что Китай не является сообщником коронавируса, он первым пострадал от COVID-19, а все заявления об лабораторном природе инфекции - не более, чем домыслы.
"Все обвинения Пекина нацелены на снятие ответственности за проблемы в системе здравоохранения западных стран, в частности, в США. Поиск внешнего врага для отвлекающего манёвра - весьма циничный и, к сожалению, традиционный приём для Вашингтона и его сателлитов", - добавил Слуцкий.
Глава комитета подчеркнул, что победить пандемию можно только сообща, без взаимных упреков и ненужного нагнетания напряжения.
Президент США Дональд Трамп во время ежедневного брифинга по коронавирусу в Белом доме. 20 апреля 2020
США обдумывают такую месть, чтобы Китай позавидовал России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала