Рейтинг@Mail.ru
ВВС Индии высыпали над Дели лепестки роз в благодарность медикам - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Индии высыпали над Дели лепестки роз в благодарность медикам

© REUTERS / Francis Mascarenhas Медицинские работники в Мумбаи
Медицинские работники в Мумбаи
Медицинские работники в Мумбаи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 3 мая – РИА Новости. Вертолет ВВС Индии высыпали над памятником погибшим полицейским в Дели розовые лепестки, также лепестками осыплют 12 больниц в индийской столице, которые борются с коронавирусом, сообщило министерство обороны страны.
Также в честь "воинов с коронавирусом" над индийской столицей пролетели три военно-транспортных самолета Lockheed C-130, а чуть позже три тройки истребителей Су-30 МКИ, МиГ-29 и Jaguar.
Вечером к акции присоединятся и ВМФ Индии – пять кораблей на якорной стоянке в Мумбаи в 19.30 местного времени зажгут иллюминацию, запустят сигнальные ракеты и включат сирены в честь людей, борющихся с новой болезнью. На кораблях также появятся плакаты "Индия благодарит воинов с коронавирусом".
В акции будут участвовать подразделения береговой охраны Индии – множество кораблей, находящихся в 25 районах, в том числе на отдаленных Андаманских и Никобарских островах, зажгут иллюминацию, а вертолеты осыплют борющиеся с коронавирусом больницы лепестками роз.
Медицинские работники в защитных костюмах в сопровождении сотрудников полиции в Мумбаи
В Индии за сутки более 2,6 тысячи человек заразились коронавирусом
Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом в Индии выросло до 39,9 тысячи человек, погибли 1,3 тысячи, выздоровели 10,6 тысячи человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,2 миллиона случаев заражения, почти 230 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала