Рейтинг@Mail.ru
Число жертв коронавируса в Сербии достигло 189 - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв коронавируса в Сербии достигло 189

© AP Photo / Darko VojinovicСербские военные у здания клиники инфекционных болезней в Белграде
Сербские военные у здания клиники инфекционных болезней в Белграде
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 2 мая - РИА Новости. В Сербии от коронавируса за сутки скончались четверо граждан, общее число жертв достигло 189, выявлено более 9,3 тысячи зараженных, сообщило министерство здравоохранения страны.
По данным сербского минздрава, с начала пандемии к пятнице в стране были выявлены 9 205 зараженных, скончались 185 больных.
"За сутки выявлены 157 новых зараженных, общее число больных – 9 362 человека. Выздоровели 1426 граждан. За сутки скончались еще четыре человека, всего с начала пандемии умерли 189 человек", - сообщил минздрав.
Сербское правительство с понедельника смягчило меры по борьбе с распространением коронавируса. В стране открыты парикмахерские и тренажерные залы. Гражданам старше 65 лет разрешили с 27 апреля ежедневно выходить на улицы на полчаса с 18.00 до 1.00. Магазины для пожилых граждан открываются по четвергам с 4.00 до 7.00.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Майские праздники планировалось провести в условиях комендантского часа. Запрет на передвижение граждан должен был вступить в силу в 18.00 четверга и продлиться до 5.00 понедельника, 4 мая. Однако в четверг правительство страны смягчило меры. Запрет на выход из дома будет действовать с 18.00 четверга до 5.00 субботы, затем комендантский час продолжит действовать ежедневно с вечера до утра.
Члены национального кризисного штаба по борьбе с COVID-19 сообщили во вторник, что Сербия с 18 мая открывает авиасообщение. С 4 мая восстанавливается железнодорожное и автобусное междугороднее сообщение, открываются кафе и рестораны, с соблюдением расстояния между посетителями, с 8 мая - торговые центры при ограничении числа посетителей.
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич
Премьер Сербии оценила ситуацию с коронавирусом в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала