Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как пандемия изменит правила проживания в отелях - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, как пандемия изменит правила проживания в отелях

© Depositphotos.com / DragonImagesТабличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости. Эксперты рассказали, как пандемия коронавируса может изменить правила проживания в отелях, сообщает Express.
Почти во всех странах отели сейчас закрыты, но их менеджмент ищет способы в будущем сделать пребывание гостей более безопасным с санитарной точки зрения. Издание опросило сотрудников крупных гостиничных сетей о возможных изменениях порядка проживания туристов.
Почти все отельеры сказали, что планируют сделать более частой и тщательной дезинфекцию зон и предметов, которыми постояльца пользуются часто. Повышенное внимание уборщики будут уделять мытью дверных ручек, выключателей света, пультам от телевизоров, кнопкам термостатов. Чтобы показать гостям, что после уборки никто не заходил в помещение, номера могут быть опечатаны.
При входе в здание, в зонах интенсивного движения, в лифтах, спортзалах и ресторанах планируется установить дезинфицирующие станции. Также сети рассматривают возможность обеззараживания помещений с помощью специальных распылителей и ультрафиолетового света.
Многие планируют пересмотреть наполнение номеров и часть предметов заменить на цифровые аналоги. В частности, из комнат могут исчезнуть справочник для гостей, фирменные бумажные блокноты и ручки. Взамен гостям предложат электронный каталог, а принадлежности для записей будут выдаваться по запросу.
Участница праздника Новгородское Купалье в Великом Новгороде
Угадываем погоду, привлекаем деньги. Майские народные приметы и обряды
Регистрация в отеле может стать полностью бесконтактной. Для выбора номера и получения доступа к комнате с помощью цифрового ключа будет использоваться мобильные приложения на телефонах.
Некоторые сети для сокращения контактов предполагают отказаться от обслуживания в номерах и ввести правило, разрешающее садиться в лифт по одному, если гости селятся не вместе.
Овощной шашлык
Сувлаки, ражничи, мцвади и другие рецепты самых вкусных шашлыков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала