Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как можно "удалиться" из интернета - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как можно "удалиться" из интернета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Чтобы убрать свой профиль из публичной плоскости достаточно написать в техподдержки всех сервисов, но полностью технически удалить данные о себе невозможно, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
«
"Сегодня в России действуют законы "Об информации" и "О персональных данных" и согласно им, гражданин имеет право обратиться в компанию, которая осуществляет обработку данных, с просьбой ее прекратить", — пояснил он. 
Официально нужно отправить письмо от гражданина в адрес компании, но технически это можно сделать, связавшись с техподдержкой, добавил эксперт.
"Есть несколько "но". Во-первых, компания должна прекратить обработку данных не сразу, а по истечении определенного периода, в течение которого доступ к информации могут получить правоохранительные органы. Во-вторых, компании часто затягивают этот процесс технически, из-за чего данные могут быть не удалены из базы, а просто полностью скрыты из публичного пространства", — объяснил Щельцин.
Социальная сеть Twitter
Социальная сеть Twitter отложила удаление неактивных аккаунтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала