Рейтинг@Mail.ru
SpaceShipTwo совершил первый полет с космопорта America - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

SpaceShipTwo совершил первый полет с космопорта America

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 мая – РИА Новости. Компания Virgin Galactic сообщила, что провела в пятницу очередной испытательный полет суборбитального корабля SpaceShipTwo, впервые он прошел с территории космопорта America в штате Нью-Мексико, откуда в будущем планируется совершать его коммерческие старты.
«
"Этот полет ознаменовал первый старт аппарата VSS Unity (SpaceShipTwo) в штате Нью-Мексико и является очень важным испытанием в рамках подготовки к коммерческим стартам", - сообщила компания на своем сайте.
Отмечается, что аппарат на несущем его самолете WhiteKnightTwo поднялся на высоту 15 тысяч метров, затем, отделившись от него, совершил самостоятельную посадку.
Вид Земли с МКС
Совет РАН по космосу одобрил создание многоразовой ракеты
Ранее все испытания SpaceShipTwo проходили в Калифорнии на полигоне в пустыне Мохаве. В феврале Virgin Galactic завершила перевод всех связанных с космическими пусками мощностей и сотрудников в штат Нью-Мексико.
Virgin Galactic планирует осуществлять коммерческие полеты туристов на границу с космосом уже в ближайшем будущем. Ранее сообщалось, что заявки на полет в космос уже подали порядка 700 человек, многие из них внесли полный залог за стоимость полета, которая составляет 250 тысяч долларов. Дата первого коммерческого полета пока не назначена, ранее сообщалось, что они могут начаться уж в 2020 году.
SpaceShipTwo, который рассчитан на шесть пассажиров и двух пилотов, поднимается в воздух на самолете-носителе WhiteKnightTwo, после отстыковки от него с помощью собственного двигателя выходит на суборбитальную траекторию и достигает космоса, после чего совершает горизонтальную посадку.
Расстояние от Земли до Солнца
В дальний космос — без топлива. Новая разработка российских ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала