Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын первый раз за 20 дней появился на публике - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ын первый раз за 20 дней появился на публике

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПредседатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын
Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын
Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Северокорейский лидер Ким Чен Ын появился на публике впервые за 20 дней, передает южнокорейское агентство Рёнхап.
Как сообщили северокорейские СМИ, Ким Чен Ын 1 мая принял участие в запуске завода по производству удобрений в городе Сунчхон, провинция Пхёнан-Намдо.
«

"Во время исполнения приветственного марша уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын появился на церемонии и лично разрезал ленточку. Затем он с теплотой помахал рукой в ответ толпе и строителям, которые с энтузиазмом кричали ура", - приводит Рёнхап заявление северокорейского агентства ЦТАК.

Северокорейский лидер не появлялся на публике с 12 апреля. После сообщения южнокорейского издания Daily NK о том, что Ким Чен Ын проходит курс лечения после операции, в ряде СМИ и в социальных сетях стали распространяться слухи об угрозе здоровью лидера КНДР и даже о его смерти.
В то же время власти Южной Кореи отмечали, что, по данным Сеула, Ким Чен Ын жив и здоров. Глава депутатской группы дружбы с парламентом КНДР Казбек Тайсаев (КПРФ) со ссылкой на представителя посольства Северной Кореи в России в минувший вторник также заявил, что Ким Чен Ын работает.
Лидер КНДР Ким Чен Ын
У Кремля нет официальной информации о состоянии здоровья Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала