Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили, что Киев размещает бронетехнику в Донбассе - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили, что Киев размещает бронетехнику в Донбассе

© Фото : Joint Forces OperationУкраинская военная техника на Донбассе
Украинская военная техника на Донбассе
Украинская военная техника на Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 1 мая - РИА Новости. Украинские силовики размещают бронетехнику в подконтрольных Киеву населенных пунктах вблизи участков разведения сил и средств в Донбассе, заявили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
"В зоне ответственности 25-й бригады ВС Украины в жилом районе населенного пункта Станица Луганская отмечено размещение двух БМП. также вблизи населенного пункта Золотое отмечено нахождение двух БМП", - сообщили в пресс-службе.
По данным оборонного ведомства республики, бронетехника украинских силовиков размещена также в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Крымское и Попасная.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотого, и настаивали на устранении нарушений, зафиксированных миссией ОБСЕ. Двадцать девятого октября 2019 года украинские силовики и Народная милиция ЛНР приступили к отводу сил в Золотом. Двадцать шестого ноября ЛНР завершила все мероприятия в рамках разведения сил и средств на участке у Золотого.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визит в Донбасс
Зеленский уверен, что завершит конфликт в Донбассе за президентский срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала