Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Смоленской области превысило 450 человек - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Смоленской области превысило 450 человек

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус нового типа в Клиническом медицинском центре Читы
Пробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус нового типа  в Клиническом медицинском центре Читы
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 1 мая - РИА Новости. Число зараженных коронавирусной инфекцией жителей Смоленской области достигло 455 после того, как за сутки было подтверждено еще 26 случаев заболевания, более чем у половины инфицированных болезнь протекает бессимптомно, сообщает управление Роспотребнадзора по Смоленской области
"По состоянию на 1 мая 2020 года в Смоленской области зарегистрировано 455 случаев заболевания COVID-19. Среди зарегистрированных случаев 59,1% протекает бессимптомно, в 13,0% случаев отмечаются легкие формы, в 27,2% - средней тяжести и в 0,7% случаев – тяжелые формы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в закрытом на карантин из-за вспышки заболевания доме-интернате для престарелых и инвалидов в Вяземском районе число заболевших достигло 200 человек. Особые ограничительные меры также введены в городе Гагарин, на сегодняшний день число заболевших в Гагаринском районе составляет 32 человека. В Десногорске, где расположена Смоленская АЭС, карантин был введен превентивно еще в начале апреля, на сегодняшний день там зарегистрированы 14 случаев заболевания.
С начала пандемии в регионе зарегистрированы три смерти пациентов с COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано около 3,1 миллиона случаев заражения, свыше 217 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала