Рейтинг@Mail.ru
В Москве составили более 600 протоколов о нарушении социальной дистанции - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве составили более 600 протоколов о нарушении социальной дистанции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции в защитных масках в вагоне московского метро во время рейда по контролю за соблюдением социальной дистанции в 1,5 м
Сотрудники полиции в защитных масках в вагоне московского метро во время рейда по контролю за соблюдением социальной дистанции в 1,5 м
Сотрудники полиции в защитных масках в вагоне московского метро во время рейда по контролю за соблюдением социальной дистанции в 1,5 м. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Более 600 протоколов было составлено в Москве в отношении организаций-нарушителей за необеспечение режима социального дистанцирования, сообщил РИА Новости министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков, напомнив, что ответственность лежит и на посетителях, которые тоже могут получить штраф.
"К сожалению, мы видим, что достаточно большое число организаций не сделали необходимую разметку, и об этом говорит и количество выписанных штрафов. Всего на данный момент было составлено более 600 протоколов в отношении организаций-нарушителей за необеспечение режима социального дистанцирования", - сказал Данчиков.
Он подчеркнул, что важной профилактической мерой против распространения коронавирусной инфекции сегодня является обеспечение всеми организациями дистанции между покупателями и посетителями в полтора метра.
"Хочу подчеркнуть, что ответственность лежит и на посетителе в части соблюдения режима социального дистанцирования, и на магазине в части обеспечения этого режима в своих помещениях и на прилегающих территориях. Поэтому в магазине, торговом центре, любом месте, где присутствует много людей, должна быть специальная разметка, а посетители могут быть оштрафованы за игнорирование данной разметки – то есть за несоблюдение правил социального дистанцирования", - сказал Данчиков.
Сотрудник в лаборатории с тестом на антитела к коронавирусу
В России провели более 3,7 миллиона тестов на коронавирус
Он напомнил, что в случае нарушения физическое лицо получит штраф в размере 4 тысяч рублей за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности.
Для юридического лица штраф за нарушение составляет до 300 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП. Если нарушение повторится, то штраф составит уже до 500 тысяч рублей и возможна приостановка деятельности организации до 90 дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала