Рейтинг@Mail.ru
В Курган прибыл вертолет МЧС для помощи в тушении пожаров - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курган прибыл вертолет МЧС для помощи в тушении пожаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России прибыл в Курган для помощи в тушении ландшафтных пожаров на территории региона, сообщили РИА Новости в региональном главке ведомства.
"Тридцатого апреля для тушения ландшафтных пожаров на территории Курганской области из подмосковного Жуковского прибыл вертолет Ми-8", - сказал собеседник агентства.
По его словам, работа воздушного судна в регионе спланирована до 12 мая. "Первого и второго мая планируется применение вертолета для проведения мониторинга пожарной обстановки в Макушинском, Петуховском, Частоозерском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах, в которых прогнозируется четвертый класс пожарной опасности, а также тушение возможных очагов возгорания растительности", - добавил представитель ведомства.
Собеседник агентства напомнил, что с 5 апреля в области действует особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые действия с открытым огнем. В частности, запрещено разводить костры, сжигать что-либо, бросать непотушенные сигареты – все это является причиной многочисленных пожаров.
Лесной пожар
"Пожароопасные" антициклоны грозят северу России со второй половины мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала