Рейтинг@Mail.ru
В России вводятся штрафы за отсутствие защиты церквей от террористов - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В России вводятся штрафы за отсутствие защиты церквей от террористов

Вид на Храм Христа Спасителя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. Штрафные санкции вводятся с 1 мая в России за нарушение требований к антитеррористической защищенности религиозных объектов, соответствующая статья введена в Кодекс об административных правонарушениях.
В декабре 2019 года был принят федеральный закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, глава 20 Кодекса дополнялась статьей 20.35 – "Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций".
Вторая часть данной статьи вступает в силу с 1 мая. Она предполагает штраф для граждан – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.
Такое наказание, согласно закону, предусмотрено за "нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния".
Кадры контртеррористической операции в Екатеринбурге
Опубликовано видео с места ликвидации террористов в Екатеринбурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала