Рейтинг@Mail.ru
Начало отключения горячей воды в Москве перенесли на 1 июня - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало отключения горячей воды в Москве перенесли на 1 июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. График отключения горячей воды в Москве скорректирован из-за режима самоизоляции, начало перенесли на 1 июня, сообщил РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В связи с эпидемиологической ситуацией в городе и действующим режимом самоизоляции принято решение перенести дату начала отключений горячей воды в многоквартирных жилых домах на 1 июня", - отметил Бирюков.
При этом в интервью "Российской газете" Бирюков сказал, что отключения не коснутся медучреждений. "А в медицинских учреждениях - вообще не будем отключать горячую воду", - сообщил заммэра.
Он напомнил, что каждый год горячую воду в домах отключают поэтапно после окончания отопительного сезона, который стандартно завершается примерно в конце апреля - начале мая.
"В период отключения горячей воды проводятся профилактические и ремонтные работы на инженерных сетях, они необходимы для того, чтобы выявить возможные нарушения и ликвидировать их до начала нового отопительного сезона. Например, в прошлом году было выявлено и отремонтировано более 13 тысяч потенциально ненадежных участков на тепловых сетях", - рассказал агентству заммэра.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Глава комплекса городского хозяйства также отметил, что все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 30 августа. За это время будут выполнены гидравлические испытания на 16,4 тысячи километров сетей.
Бирюков напомнил, что сейчас горячая вода отключатся не более чем на 10 дней.
"Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь срок максимальный сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия", - пояснил он.
Он напомнил, что узнать график отключения горячей воды по своему адресу жители Москвы смогут на информационных ресурсах правительства столицы.
Сезонное отключение горячей воды
Плановое отключение горячей воды в Подмосковье начнется 1 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала