Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти рассказали о состоянии зараженных COVID-19 в интернате - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти рассказали о состоянии зараженных COVID-19 в интернате

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 30 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Коронавирусная инфекция, выявленная среди медработников и проживающих в психоневрологическом интернате в Вольском районе Саратовской области, протекает бессимптомно, зараженные отправлены на самоизоляцию, сообщили РИА Новости в четверг в министерстве труда и социальной защиты области.
Ранее первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов сообщил, что скончалась пожилая женщина с коронавирусом, которая проживала в Черкасском психоневрологическом интернате в Вольском районе, причиной смерти стало хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы.
"Тесты взяли у всех сотрудников и пациентов. Уже есть несколько положительных результатов. Общее число случаев станет известно после проведения всех проб. (Среди зараженных) есть и медработники, и проживающие - все направлены на самоизоляцию, все бессимптомные", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в учреждении проведена дезинфекционная обработка.
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
Названы главные "мишени" коронавируса
Ранее и.о. министра соцразвития области Наталия Гурьева сообщила, что случаи коронавируса среди работников и пациентов выявили в Черкасском психоневрологическом интернате в Вольском районе и в Озерном психоневрологическом интернате в Аткарском районе, причем в последнем COVID-19 диагностирован у медработника, работавшего в соцучреждении по совместительству. Оперштаб сообщал, что к 28 апреля COVID-19 в области выявлен у четырех работников социальных интернатов. Все дома престарелых и психоневрологические интернаты области из-за угрозы коронавируса с 29 апреля закрыты на карантин на 14 дней.
Пресс-служба губернатора сообщает, что в Озерном психоневрологическом интернате заболели два сотрудника учреждения, в котором постоянно проживают 117 человек. "Сейчас в интернате установлен полный карантин. (Губернатор) Валерий Радаев поставил задачу держать ситуацию на постоянном контроле, чтобы избежать контактности и распространения заболевания в учреждении", - говорится в сообщении.
Всего в Саратовской области с 19 марта по 30 апреля лабораторно подтверждены 438 случаев заражения коронавирусом. Девять человек с COVID-19 скончались, выздоровели 52 человека.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала