Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине начались работы по благоустройству дворов и территорий - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине начались работы по благоустройству дворов и территорий

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 30 апр – РИА Новости. В Тамбовской области началась реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", работы идут в 21 дворе и на четырех общественных территориях, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Этот региональный проект входит в структуру национального проекта "Жилье и городская среда". В 2020 году на Тамбовщине планируется благоустроить 183 двора и 110 общественных пространств. На эти цели будет направлено 284,9 миллиона рублей. Из них около 279 миллионов рублей - средства федерального бюджета. Почти 6 миллионов рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты.
«
"На данный момент заключены контракты на обустройство более 62% дворовых и общественных территорий. Подрядные организации приступили к работам, соответственно, на 21 и четырех из них", - сказал представитель пресс-службы.
В мае–июне текущего года планируется приступить к работам во всех дворах и общественных пространствах.
"Раньше остальных реализацию программы начали в Мичуринске. Здесь планируют благоустроить 16 дворовых территорий, объединяющих 24 дома. На эти цели будет направлено около 26 миллионов рублей. По традиции самый большой объем работы будет проведен в Тамбове. В программу этого года было включено 36 дворов, и на некоторых из них работы тоже стартовали. Начались они и на двух общественных территориях областного центра – в детском городке на Набережной и сквере на бульваре Энтузиастов", - сказал собеседник агентства.
Лес
Тамбовщина вошла в пятерку лучших регионов по лесопосадкам в 2020 году
Работы по благоустройству дворовых территорий планируется завершить до 15 сентября, общественных пространств - до 15 октября.
"Главное  – не цифры, а настроение людей. Жители области очень заинтересованы в программе благоустройства, положительно воспринимают преображение населенных пунктов и активно в нем участвуют. В этом году важно соблюдать не только сроки, но и санитарно-эпидемиологические требования проведения работ. За этим будут следить специалисты управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и муниципалитетов, ответственные за реализацию программы", - приводит пресс-служба слова главы администрации Тамбовской области Александра Никитина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала