Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил подготовить доклады по мерам по поддержке экономики - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил подготовить доклады по мерам по поддержке экономики

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ждет к 6 мая от кабмина доклады по реализации принятых решений по поддержке экономики и населения.
На совещании по экономическим вопросам Путин поручил правительству подготовить отчеты по реализации принятых кабмином мер, включая те, что направлены на поддержку врачей, занятых в борьбе с коронавирусом, и населения.
"По этим и другим вопросам жду докладов к 6 мая", - сказал Путин.
Он также напомню, что к 5 мая правительство, Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета должны внести рекомендации по поэтапному выходу граждан и экономики после майских праздников из режимов санитарных ограничений.
Кроме того, президент ждет отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Кабмин должен также подготовить доклад о реализации механизмов поддержки тех, кто потерял работу.
"Для тех, кто потерял работу после 1 марта, пособие по безработице установлено по верхней планке – 12 130 рублей – в апреле, мае, июне. Кроме того, семьям с детьми, где родители временно находятся без работы, предусмотрены дополнительные выплаты – по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Прошу доложить, как реализуются эти меры на практике, чувствуют ли граждане такую помощь", - обратился президент к участникам совещания.
Путин также напомнил, что было принято решение о начале выплат на детей от трех до семи лет включительно не с 1 июля, как планировалось ранее, а уже с 1 июня. "Причем достаток семьи будет определяться исходя из сегодняшней реальной ситуации. Прошу представить подробную информацию, все ли будет готово для начала таких выплат строго в намеченный срок", - сказал Путин.
Он также попросил сообщить о том, как идет работа по запуску механизма предоставления безвозмездной помощи государства на выплаты зарплат сотрудникам малых и средних компаний из пострадавших отраслей (начало выплат запланировано на 18 мая).
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала