Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал отчета по поддержке врачей и населения - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал отчета по поддержке врачей и населения

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин потребовал отчета по реализации принятых кабмином мер, включая те, что направлены на поддержку врачей, занятых в борьбе с коронавирусом, и населения.
На совещании по экономическим вопросам глава государства попросил представить подробные доклады о реализации всех экстраординарных мер, принятых в марте-апреле.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
"Все решения, которые предлагаются, важно не просто принять, их нужно реализовать. С ощутимым результатом для граждан и для бизнеса, экономики", - указал президент.
В частности он ждет отчета о том, как организованы дополнительные федеральные выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу, экипажам скорой помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусной инфекцией.
"Как осуществляются дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на ребенка в возрасте до трех лет семьям, имеющим право на материнский капитал? Такие выплаты, напомню, предусмотрены за апрель, май и июнь", - добавил Путин.
Президент также попросил подготовить отдельные доклады о внедрении системы специального страхования для медиков и о механизме предоставления малым и средним компаниям безвозмездной помощи на выплаты зарплат. Кроме того, Путин поручил отчитаться о реализации мер поддержки граждан, которые потеряли работу после 1 марта, и предоставить информацию о том, все ли будет готово для выплат пособий на детей от трех до семи лет уже с 1 июня.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала