Рейтинг@Mail.ru
Глава Минздрава поддержал идею дистанционного осмотра пациентов - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минздрава поддержал идею дистанционного осмотра пациентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поддерживает идею введения дистанционного осмотра пациентов, рассказал РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров (ЛДПР).
В четверг состоялась встреча фракции ЛДПР с главой Минздрава накануне его правчаса в Госдуме, который запланирован на 13 мая.
"Министр поддерживает", - сказал Натаров по итогам встречи.
Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в марте, однако на рассмотрение пока не выносился. По словам Натарова, ЛДПР законопроект также готова поддержать. По словам депутата, дистанционный осмотр сегодня смог бы снять много вопросов для пациентов, которым сейчас в условиях пандемии сложно попасть на первичный прием.
Студентка во время учебы из дома
В РФ студенты вузов продолжат учиться дистанционно 6-8 мая
Также депутаты предложили главе Минздрава подключить к борьбе с коронавирусной инфекцией в стране ресурсы частных клиник. "Небольшие клиники. Они бы тоже могли бы участвовать в этом. В этой части частная медицина могла бы сегодня как-то на условиях каких-то сумм или доплат тоже помогать", - считает Натаров.
Кроме того, либерал-демократы призвали министра "больше общаться" с россиянами: чтобы эксперты Минздрава активнее вели разъяснительную работу с населением и своевременно опровергали разные фейки о коронавирусе.
"Достаточно хорошо прошла встреча. Получили полноценные ответы. Видим, что сегодня работа министерства достаточно в таком, ручном режиме идет", - заключил парламентарий.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала