Рейтинг@Mail.ru
Берл Лазар: нельзя жениться каждые пять лет в поисках "легких" отношений - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Берл Лазар: нельзя жениться каждые пять лет в поисках "легких" отношений

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный раввин России Берл Лазар на встрече студентов Eurostars 2019 в Большой синагоге Рима
Главный раввин России Берл Лазар на встрече студентов Eurostars 2019 в Большой синагоге Рима
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Любовь возникает к тому, в кого человек вкладывает силы, и брак предполагает преодоление трудностей, поэтому жениться каждые пять лет – неприемлемо, заявил главный раввин России Берл Лазар.
"Уверен, что со временем институт брака станет сильнее, востребованнее. Ведь брак предполагает ответственность друг перед другом, любовь до самопожертвования… Любовь возникает в отношении того, кому человек дает, в кого он вкладывает силы", - цитирует слова раввина его пресс-служба.
Он подчеркнул, что брак – это счастье, которое, однако, не предполагает лишь удовольствие. "Есть разные периоды, трудности, которые нужно совместно преодолевать. А жить так, чтобы жениться каждые пять лет, невозможно", - подчеркнул Берл Лазар.
Протоиерей Дмитрий Смирнов
Протоиерей Смирнов заявил, что его слова о женщинах исказили
По его словам, нередко раввины отправляют пары "с вопросами о семейной жизни" к семейным психологам. По его мнению, легкие безответственные отношения, "когда человек выбирает совместную жизнь с партнером лишь ради собственного комфорта", постепенно изживают себя.
По данным пресс-службы, Берл Лазар женат с 1989 года на Ханне Дерен. Он отец 14 детей, многие из которых создали свои семьи.
Государственный сертификат на материнский капитал
Около 50 тысяч семей получили сертификаты на маткапитал без заявлений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала