Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали о штатной работе системы оформления пропусков - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассказали о штатной работе системы оформления пропусков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Власти Москвы не подтверждают информацию о сбое в работе системы оформления цифровых пропусков, она работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента информационных технологий.
Ранее в СМИ появилась информация, что в Москве произошел сбой в выдаче спецпропусков.
«
"ДИТ Москвы не подтверждает информацию о сбое в работе системы оформления цифровых пропусков. Она работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что все данные, указанные при оформлении рабочих пропусков, проходят обязательную проверку, в том числе в базах федеральных органов власти. Если какие-либо сведения были указаны некорректно или недостоверно, пропуск аннулируется.
"Также аннулируются пропуска работников организаций, деятельность которых ограничена на период действия режима повышенной готовности указом мэра Москвы №12-УМ. В этом случае получить новый пропуск можно только через работодателя", - пояснили в департаменте.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
В пресс-службе отметили, что, если форму заполнит человек, зараженный COVID-19 или контактировавший с пациентом, больным коронавирусом, пропуск также будет аннулирован. Также теперь аннулируются пропуска, оформленные пациентами с диагностированной ОРВИ, за исключением разовых пропусков для посещения медицинской организации. Такие граждане должны соблюдать режим изоляции на дому. За нарушение требований указа предусмотрена административная ответственность.
"Пропуска, аннулированные из-за предоставления некорректной или недостоверной информации, восстановлены не будут", - подчеркнули в департаменте.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала