Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области закрыли четвертый детсад из-за COVID-19 у родителя - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославской области закрыли четвертый детсад из-за COVID-19 у родителя

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Четвертый по счету детский сад с дежурными группами закрыт в Ярославской области из-за выявления коронавируса у одного из родителей, сообщило правительство региона.
Ранее сообщалось о закрытии двух детсадов с дежурными группами в городе Тутаев и одного детсада в Ярославле.
"Дежурные группы в детском саду №56 Ярославля приостанавливают свою работу с 6 мая. У одного из родителей ребенка анализ на COVID-19 дал положительный результат", - говорится в сообщении.
Директор областного департамента образования Ирина Лобода отметила, что в детсаду работали две дежурные группы, в общей сложности его посещали 18 воспитанников.
"Родители дошкольников и 19 сотрудников детского сада будут отправлены на самоизоляцию под наблюдением медиков, всем им выдадут больничные листы. Все помещения и здание детского сада будут тщательно продезинфицированы. К сожалению, это уже четвертое дошкольное учреждение в регионе, которое мы вынуждены закрыть из-за опасности распространения инфекции", - подчеркнула Лобода.
В Ярославской области, несмотря на режим нерабочих дней, разрешено работать ряду предприятий в целях поддержания региональной экономики. Для детей работников в детсадах открыты дежурные группы. По данным регионального правительства, всего такие группы посещают около 2,5 тысячи детей.
Сотрудник центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС РФ проводит обработку помещений Ярославского вокзала в Москве
Названы сроки пика эпидемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала