Рейтинг@Mail.ru
В ДНР отменили школьные праздничные линейки - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР отменили школьные праздничные линейки

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкШкола имени фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина в городе Снежное ДНР
Школа имени фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина в городе Снежное ДНР
Школа имени фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина в городе Снежное ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 30 апр - РИА Новости. Учебный год в школах самопровозглашенной Донецкой народной республики, несмотря на ситуацию с коронавирусом, закончится по плану - 29 мая, праздничные линейки отменены, сообщил в четверг на брифинге замминистра образования и науки ДНР Андрей Удовенко.
Из-за угрозы коронавируса в ДНР введен режим повышенной готовности. Согласно приказу минобразования ДНР, с 19 марта все учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Указом главы республики Дениса Пушилина сокращено время работы кафе и ресторанов, запрещены массовые мероприятия, запрещен въезд граждан без регистрации или справки о постоянном проживании, а для прибывших введена обязательная самоизоляция на 14 дней. Кроме того, жителей ДНР обязали соблюдать социальную дистанцию. По данным минздрава, в республике выявлено 100 случаев заражения коронавирусом.
Автомобиль скорой помощи на одной из улиц в Донецке
Число зараженных коронавирусом в ДНР возросло до ста
"Дата окончания учебного года не поменялась, 29 мая у нас заканчивается учебный год", - сказал Удовенко.
По его словам, окончательного решения о сроках проведения обязательной для выпускных классов государственной итоговой аттестации (ГИА) пока нет, оно будет приниматься ближе к концу учебного года.
"На сроки проведения ГИА в 11-м классе, на ее расписание будет влиять не только эпидситуация, но и расписание и график проведения единого государственного экзамена в РФ. Потому что 348 наших выпускников зарегистрировались для прохождения ЕГЭ в РФ", - отметил Удовенко.
Он добавил, что праздник последнего звонка в этом году в школах отменен.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3 миллионов случаев заражения, почти 208 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала