Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье мужчина с COVID-19 сбежал из больницы и заразил свою семью - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье мужчина с COVID-19 сбежал из больницы и заразил свою семью

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 апр — РИА Новости. Житель Благовещенска, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию, сбежал из больницы и заразил все свою семью, сообщает правительство Амурской области.
«

"Совместно с полицией его вернули в больницу. После в течение двух дней мы разыскивали и тестировали его семью. В результате — пять зараженных, в том числе и новорожденный ребенок, которому чуть больше месяца", — заявила глава областного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Это не первый случай побега пациентов с COVID-19 из городских медучреждений. Подобный случай произошел 26 апреля — мужчина сбежал из инфекционной больницы через окно. Полицейские, среди которых был кинолог с собакой, буквально через полчаса нашли его и вернули в палату. Теперь беглецу грозит до 700 тысяч рублей штрафа или до двух лет лишения свободы.
В начале апреля помощь полиции потребовалась для госпитализации владельца одной из автомоек. Он отказывался лечиться, хотя у него, его жены и сына выявили COVID-19, и вел себя агрессивно. В больнице из-за него пришлось выставить круглосуточный пост охраны.
Всего, по данным властей, в Амурской области насчитывается 56 заразившихся коронавирусом, за последние сутки выявлено десять новых случаев, половина из них — семейный очаг.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала