Рейтинг@Mail.ru
РФПИ договорился с партнерами о борьбе с последствиями коронавируса - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ договорился с партнерами о борьбе с последствиями коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в защитном костюме у автомобиля скорой помощи
Медицинский работник в защитном костюме у автомобиля скорой помощи
Медицинский работник в защитном костюме у автомобиля скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с партнерами из числа крупнейших зарубежных суверенных фондов вместе искать инвестиционные и производственные возможности для преодоления негативных последствий нового коронавируса и возобновления экономической активности, говорится в сообщении фонда.
РФПИ провел видео-конференцию с партнерами из зарубежных суверенных фондов и инвестиционных институтов, участники обсудили дальнейшие глобальные усилия по борьбе с коронавирусом. В конференции приняли участие более 20 инвесторов с общим объемом активов под управлением свыше 8 триллионов долларов из Бразилии, Индии, Италии, Китая, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Республики Корея, Саудовской Аравии, Сингапура, Соединенных Штатов Америки, Таиланда, Франции и Японии.
Флаги с символикой ежегодного международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party в Коктебеле
Глава РФПИ: Doctor Jazz Party покажет важность диалога в борьбе с вирусом
"По итогам видео-конференции РФПИ и партнеры договорились о совместном поиске и реализации инвестиционных, производственных и иных возможностей для скорейшего преодоления негативных последствий вируса и возобновления экономической активности. Стороны также намерены активизировать усилия по международному обмену самыми передовыми практиками и технологиями по борьбе с COVID-19", - рассказали в РФПИ.
Участники дискуссии также обсудили инвестиции в существующие и перспективные технологии и компании, которые помогут одержать победу над вирусом, а также рассмотрели стратегии и усилия, предпринимаемые на государственном уровне. Страны, представители которых принимали участие в видео-конференции, уже накопили существенный опыт борьбы с коронавирусом, обмен которым является критически важным в условиях пандемии, уверены в РФПИ.
"Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в форматы коммуникации РФПИ с нашими международными партнерами, однако с самого начала распространения вируса мы находились с ними в непрерывном контакте. Фонд и партнеры последовательно наращивают совместные усилия для более оперативного и эффективного поиска решений проблемы. Сегодня состоялся продуктивный обмен информацией и уникальным опытом в борьбе с вирусом, мы обсудили дальнейшую координацию совместных действий и перспективные проекты, которые помогут приблизить победу над ним. Планируем объявить о них в ближайшее время", - заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала