Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели Вологодской области получат налоговые льготы - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Предприниматели Вологодской области получат налоговые льготы

© Фото : Заксобрание Вологодской областиПредседатель Заксобрания Вологодской области, лидер фракции "Единая Россия" Андрей Луценко
Председатель Заксобрания Вологодской области, лидер фракции Единая Россия Андрей Луценко
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 30 апр - РИА Новости. Парламентарии Вологодской области одобрили в среду поправки к ряду законопроектов, направленных на поддержку предпринимателей в условиях пандемии, сообщил РИА Новости спикер Заксобрания региона - руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко.
Поправки были внесены губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.
"В настоящее время в Вологодской области в перечне пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции более трех тысяч организаций и свыше 10,5 тысячи предпринимателей. Согласно законопроектам, с 1 января 2020 года будет в три раза снижена ставка налога по упрощенной системе, и в два раза ставка налога на имущество для предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы. Объем финансовых льгот составит порядка 500 миллионов рублей", - рассказал Луценко.
Как отметил спикер областного парламента, в общей сложности пострадавшими признаны 38 отраслей – транспортные предприятия, организации, оказывающие развлекательные, социальные и бытовые услуги, а также некоторые фирмы по продаже непродовольственных товаров.
Для них с 15% до 5% снижается ставка по объекту налогообложения "доходы минус расходы", и с 6% до 2% уменьшается ставка для предпринимателей, которые отчитываются исходя из доходов.
При этом компании должны соблюсти ряд условий. В том числе сохранить 90% работников и заработную плату не менее минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента с апреля по декабрь 2020 года.
Банкноты номиналом 1000 и 2000 рублей
Объем поддержки МСП Вологодчины составит более 0,5 млрд рублей
Кроме того, в два раза снижаются ставки налога на имущество, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости, для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения и единый налог на вмененный доход) и включенных в список пострадавших. Для городских округов и административных центров районов ставка будет снижена с 1% до 0,5%, для сельской местности с 0,4% до 0,2%.
По словам Луценко, одна из важнейших задач, которую ставят перед собой областные власти в условиях эпидемии коронавируса – это сохранение деловой активности в регионе. Он выразил уверенность, что благодаря предпринимаемым мерам по поддержке бизнеса, удастся минимизировать экономические потери из-за пандемии и сохранить для вологжан рабочие места.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала