Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели более ста тысяч консультаций для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве провели более ста тысяч консультаций для пациентов с COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОператоры московского колл-центра по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV
Операторы московского колл-центра по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Более 19 тысяч пациентов с COVID получили уже более 100 тысяч дистанционных консультаций с начала работы телемедицинского центра, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Ранее сообщалось, что в Москве пациенты с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" могут оставаться на лечении дома, если болезнь протекает у них в легкой форме. С 23 марта для таких пациентов стали доступны круглосуточные онлайн-консультации врачей.
"Врачи, используя видеосвязь, могут дистанционно оценить состояние больного, ответить на вопросы и дать рекомендации. Всего с момента запуска проекта медики провели уже более 100 тысяч таких консультаций. Регламент лечения пациентов на дому показывает свою эффективность: число случаев ухудшения состояния пациентов минимально. За все время было госпитализировано только 4% пациентов", – рассказала Ракова.
По её словам, врачи скорой помощи или поликлиники проводят осмотр пациента и при отсутствии тяжелого состояния информируют пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 о возможности прохождения лечения на дому. Заболевший и его домочадцы должны находиться на карантине до подтверждения отсутствия коронавируса в организме.
"Пациенту, проходящему лечение на дому, необходимо зарегистрироваться на специализированной платформе департамента здравоохранения города Москвы, где медики проводят консультации и следят за здоровьем больных. В случае ухудшения состояния здоровья врач принимает решение о необходимости проведения очного осмотра или оказания экстренной медицинской помощи", - отметила заммэра.
По её словам, в ходе консультации врачи пользуются электронной медицинской картой пациента единой медицинской информационно-аналитической системы. Это позволяет видеть историю болезни больного, при необходимости скорректировать терапию. Среднее время каждой консультации 13-15 минут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала