Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области снизилось число пациентов на ИВЛ - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области снизилось число пациентов на ИВЛ

© РИА Новости / Евгений ОдиноковАппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Центра инфекционных болезней ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" в Москве
Аппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Центра инфекционных болезней ФГАУ НМИЦ здоровья детей в Москве
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 29 апр - РИА Новости. Число пациентов с коронавирусной инфекцией в Саратовской области, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, за сутки снизилось вдвое - до четырех, сообщил в среду и.о. министра здравоохранения области Олег Костин.
Всего в области с 19 марта по 29 апреля лабораторно подтверждены 392 случая заражения коронавирусом. Восемь человек с COVID-19 скончались, выздоровели 49 человек. По данным областного минздрава на 28 апреля, к аппаратам ИВЛ были подключены восемь пациентов с коронавирусом, еще порядка 30 человек находились на кислородной поддержке.
Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирус
Вирусологи оценили прогнозы по срокам окончания пандемии в России
"Из 206 пациентов с коронавирусом, получающих помощь стационарно, у 153 наблюдается пневмония, 35 нуждаются в кислородной поддержке, четверо находятся на искусственной вентиляции легких", - цитирует Костина министерство информации и печати области.
И.о. главы минздрава отметил, что набор лекарственных препаратов, которые рекомендованы для лечения COVID-19, в области есть в запасе на месяц.
Власти области с 28 марта по 11 мая на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, а также обязали всех граждан обязательно лицевые маски в общественных местах и не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. Ершовский и Балтайский районы закрыты на карантин.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала