Рейтинг@Mail.ru
Около 40 школьников вернулись из США в Россию - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 школьников вернулись из США в Россию

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Уже около 40 российских школьников вернулись с обучающих программ в США домой, поиск остальных продолжается, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Значительная часть детей вылетела из Нью-Йорка на вывозных рейсах, которые прибыли из России... Порядка 40 ребят в принципе уже за этот период вернулись на территорию России. Только сегодняшним рейсом прибыло 19 школьников", - заявила Захарова на своем брифинге.
Вид Нью-Йорка
Российские школьники рассказали о своих злоключениях в США
По ее словам, на сегодня вернулись все школьники, кто хотел вернуться - остальные остались в США дожидаться окончания своих учебных программ и виз. Тем не менее, поиск на территории США продолжается, так как американская сторона так и не предоставила точные данные о том, сколько российских школьников у них училось.
«
"Даже точное число наши американские партнеры затруднились назвать... Учитывая эту путаницу в цифрах и разные данные, которые нам предоставляли американские власти, поиск их прекращен не будет... У нас нет финальных окончательных данных о том, какое количество в принципе могло быть школьников на территории США", - рассказала Захарова.
Ранее в МИД РФ сообщили, что в США в тяжелой ситуации оказались несколько десятков школьников из России: они прибыли в страну осенью в рамках учебной программы. При этом в министерстве подчеркнули, что не были поставлены в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз российских школьников в США.
Джон Салливан
Оставшимся в США школьникам помогают принимающие семьи, заявил Салливан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала