Рейтинг@Mail.ru
У главврача липецкой больницы подтвердили коронавирус - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У главврача липецкой больницы подтвердили коронавирус

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 апр - РИА Новости. Шесть работников Долгоруковской районной больницы в Липецкой области, среди которых - главный врач, его заместитель по медицинской части и заведующая поликлиникой, заразились коронавирусной инфекцией, сообщает в среду администрация региона.
Ранее областные власти сообщали, что в Липецкой городской больнице №4 "Липецк-Мед", Липецкой областной клинической больнице и в Долгоруковской районной больнице имели место случаи, когда медработники "не соблюдали необходимые противоэпидемические правила при работе с пациентами, инфицированными коронавирусом". В результате в областной больнице были закрыты пульмонологическое и кардиологическое отделения, в больнице №4 Липецка временно закрыто отделение пульмонологии. Меры по Долгоруковской больнице обещали принять позже.
Автомобиль скорой помощи у здания Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
В Сбербанке математически рассчитали пик эпидемии коронавируса в России
"Необходимые противоэпидемические меры приняты в Долгоруковской районной больнице после выявления у медперсонала коронавирусной инфекции. COVID-19 подтвержден у шести сотрудников медучреждения, в том числе у заведующей поликлиникой, главного врача и его заместителя по медицинской части", - говорится в сообщении.
В настоящее время, как отмечают власти, в отделениях Долгоруковской больницы прекращен прием больных, за исключением инфекционного отделения.
"Поликлиника также временно прекратила прием. Экстренную и неотложную помощь жителям района оказывает отделение скорой медицинской помощи. Экстренная помощь в стационарных условиях жителям Долгоруковского района оказывается на базе Тербунской ЦРБ", - сообщают власти.
Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирус
Вирусологи оценили прогнозы по срокам окончания пандемии в России
По их информации, пациенты с положительными результатами анализа на коронавирусную инфекцию переведены в Липецкую областную клиническую инфекционную больницу.
"Меры воздействия к главному врачу будут приняты поcле закрытия листка временной нетрудоспособности", - сообщила обладминистрация.
В области выздоровели после коронавируса еще 17 пациентов. Общее число выздоровевших после COVID-19 в регионе выросло до 84 человек. Всего в Липецкой области зарегистрировано 384 случая новой коронавирусной инфекции. Два человека умерли.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала