Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области продлили режим самоизоляции - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области продлили режим самоизоляции

CC BY-SA 4.0 / Alexander Sapozhnikov / Челябинск
Челябинск
Челябинск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 апр – РИА Новости. Режим обязательной самоизоляции в Челябинской области, ранее действовавший до 30 апреля, продлевается до 11 мая, сообщил в среду губернатор региона Алексей Текслер.
Накануне президент РФ Владимир Путин заявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая.
Волонтеры благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки Доктор Лиза оказывают помощь бездомному в районе Ярославского вокзала в Москве
"Кто умрет — тот умрет". Кому тяжелее всего на самоизоляции
«
"В Челябинской области режим нерабочих дней будет также продлен на этот период... Я провел совещание с главным санитарным врачом региона, по его данным, более половины заболевших не имеют симптомов. Люди вокруг нас могут и не знать, что болеют. Такое число бессимптомных больных - это угроза, и поэтому необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции по 11 мая", - сказал Текслер журналистам.
Опасность вируса сохраняется, сказал губернатор, нельзя ставить под угрозу жизнь граждан, поэтому говорить "об ослаблении режима рано".
Баку
Хроники социальной изоляции: спасаем мир, лежа на диване
В то же время, добавил Текслер, в регионе готов план поэтапного смягчения ограничений после 11 мая и в случае стабилизации ситуации он будет приведен в действие. По данным губернатора, сначала планируется открытие парков, потом непродовольственных магазинов, фитнес-центров, после - музеев, но все открывающиеся объекты должны будут работать с регулируемой численностью посетителей и соблюдением санитарных норм.
Решения по работе школ после 11 мая будут приняты чуть позже, вероятно, что в школы вернутся только учащиеся выпускных классов, сказал Текслер. В последнюю очередь, добавил он, будет возобновлено проведение культурно-массовых мероприятий.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
По данным минздрава региона, на утро 29 апреля в Челябинской области подтверждены 499 случаев заражения COVID-19 (на 67 больше, чем накануне), из них 23 в Магнитогорске и 32 – в Златоусте. В регионе умерли четыре человека с коронавирусом, из них трое - от других заболеваний.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала