Рейтинг@Mail.ru
С 1 мая всех въезжающих в Крым туристов планируют помещать в обсерватор - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

С 1 мая всех въезжающих в Крым туристов планируют помещать в обсерватор

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что подпишет указ об обязательном помещении в обсерватор на двухнедельный срок всех прибывающих на полуостров, не имеющих в Крыму регистрации или собственности.
За сутки в Крыму выявлено 10 новых случаев COVID-19, общее число зараженных достигло 89.
"С 1 мая все прибывающие в Крым, не имеющие собственности, жилых помещений и регистрации в Крыму, отправляются в обсерватор. Не в самоизоляцию, а в обсерватор. Это вынужденная мера, считайте, до 14 мая – в обсерватор, других вариантов не будет", — сказал Аксенов в ходе заседания ежедневного оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.
Он отметил, что иначе регион будет находиться перед реальной угрозой распространения коронавирусной инфекции из-за продолжительных майских праздников. Ранее подобную меру ввели власти Севастополя.
"Все наши сограждане должны понимать, что если вы собираетесь в Крым, то должны будете провести две недели карантина в обсерваторе. Необходимость этого решения продиктована ситуацией распространения инфекции. Для Крыма это вынужденная мера, которая должна не только не допустить вспышки заболевания, но и позволит надеяться на скорейшее восстановление санаторно-курортной и туристической деятельности", — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в комментарии РИА Новости.
Режим всеобщей самоизоляции населения из-за коронавируса в Севастополе и Крыму действует до 30 апреля. В Севастополе для передвижения введена пропускная система, в том числе в электронном виде. В Крыму пропускная система не вводилась.
Анфиса Чехова на Мальдивах
Анфиса Чехова — о мужчине мечты, идеальном отдыхе и жизни на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала