Рейтинг@Mail.ru
Сенатор предложил штрафовать россиян, не вставших на учет за рубежом - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор предложил штрафовать россиян, не вставших на учет за рубежом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Ситуация с пандемией коронавируса показала, что количество российских граждан, находящихся за рубежом, значительно больше, чем об этом знают в российских посольствах; за отказ вставать на консульский учет наших сограждан можно штрафовать, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
«
"Может быть, человека, который не встал вовремя на консульский учет, подвергать штрафу?" - сказал сенатор на заседании комитета в среду.
Его инициативу поддержал директор департамента Ситуационно-кризисного центра МИД РФ Михаил Петраков: "Я категорически "за".
"Постановка на консульский учет – это не вопросы свободы, а вопросы безопасности", - подчеркнул чиновник.
В свою очередь, замглавы комитета, председатель комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов отметил, что "нужно обсудить, после какого срока пребывания в стране российский гражданин должен вставать на консульский учет".
Он подчеркнул, что хотя официально зарегистрировано около 1 миллиона россиян за рубежом, по различным оценкам по факту их насчитывается порядка 6 миллионов.
Климов не исключил, что эта тема будет обсуждаться на комиссии, поскольку она также касается защиты российского госсуверенитета.
Нью-Йорк
Антонов сообщил о планах вывоза из США части российских школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала