Рейтинг@Mail.ru
Продажи легковых машин в России могут упасть на треть - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи легковых машин в России могут упасть на треть

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАвтомобили в одном из павильонов мегамолла "ТрансТехСервис" в Казани
Автомобили в одном из павильонов мегамолла ТрансТехСервис в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Продажи на российском рынке легковых автомобилей в этом году могут сократиться на 30%, до 1,142 миллиона машин, сообщается в аналитическом обзоре консалтинговой компании PwC.
Как уточнили в PwC, в 2019 году отечественный авторынок сократился на 2,3% до 1,6 миллиона машин.
Здание заводоуправления ОАО АВТОВАЗ
"АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили
Если не брать в расчет стрессовые факторы — падение цен на нефть и пандемию коронавируса, — то прогнозируется сокращение продаж на 3,7% до 1,57 миллиона машин. Российские бренды продадут на 3,8% машин меньше (357 тысяч). Иномарки отечественной сборки будут приобретать также на 3,8% меньше, всего — 945 тысяч, а импортные машины — на 3,6% меньше (268 тысяч).
Между тем так называемый стрессовый сценарий предполагает падение продаж российских автомобилей вплоть до 30% (до 260 тысяч машин), иномарок отечественной сборки — до 40% (687 тысяч); импортных машин — также на 30% (195 тысяч).
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот
Кто уронил нефть: почему цены опустились ниже нуля
Что касается перспективы, то, согласно отчету аналитиков, в течение пяти лет продажи новых легковушек в России будут расти примерно на 2,6% в год и достигнут отметки 1,83 миллиона автомобилей в 2026-м. Дальнейшее развитие авторынка зависит как от стратегий самих производителей, так и от государственных мер поддержки.
"Вне зависимости от реализации сценария развития рынка, сложившуюся ситуацию необходимо расценивать как возможность. Цифровизация функции маркетинга предоставляет возможность сокращения затрат при сохранении функционала маркетинга, а также готовит компанию к изменению модели потребления в будущем", — считает директор практики консультационных услуг компаниям автомобильной отрасли PwC в России Виктория Синичкина.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития автомобильной промышленности
Госкомпании не должны снижать заказы на автомобили, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала