Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет причастность чиновника к поджогу леса в Приангарье - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет причастность чиновника к поджогу леса в Приангарье

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета СК РФ
Автомобиль следственного комитета СК РФ
Автомобиль следственного комитета СК РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 29 апр – РИА Новости. Следователи в Усть-Кутском районе устанавливают причастность чиновника к поджогу травы вблизи лесополосы, сообщил РИА Новости представитель СУ СК РФ по региону.
Ранее сообщалось, что вечером во вторник в 200 километрах от города Усть-Кута в частных угодьях местные жители задержали трех представителей администрации Усть-Кутского района, в том числе первого заместителя главы района. В лодке, на которой чиновники прибыли в тайгу, были обнаружены несколько канистр с бензином. Местные жители заподозрили прибывших в намерении поджечь лес, задержали и вызвали правоохранителей. Известно, что сельхозугодья, где случилось происшествие, принадлежат мэру Усть-Кута Александру Душину.
«
"28 апреля в полицию поступило сообщение о возгорании сухой травы вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова Усть-Кутского района. Следователи устанавливают причастность одного из чиновников к поджогу", - сообщил собеседник агентства.
Он также уточнил, что в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по признакам статьи о покушении на превышение должностных полномочий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала