Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Токио собирается просить о продлении режима ЧС - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Токио собирается просить о продлении режима ЧС

© AFP 2024 / Toru YamanakaЮрико Коикэ
Юрико Коикэ
Юрико Коикэ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 29 апр – РИА Новости. Губернатор Токио Юрико Коикэ заявила о намерении просить о продлении режима чрезвычайной ситуации, так как ситуация с распространением коронавируса в японской столице "все еще сложная".
«
"Ситуация (с коронавирусом – ред.) в Токио все еще сложная. Я бы хотела подать запрос о продлении срока действия режима ЧС", - приводит агентство Киодо слова столичного губернатора.
Режим чрезвычайной ситуации начал действовать в семи префектурах Японии, в частности, в Токио и Осаке, с 8 апреля, а спустя некоторое время был расширен на всю территорию страны. В городах закрыты торговые центры, не работают университеты и школы, кинотеатры и библиотеки. В отличие от многих стран, в Японии режим ЧС не предусматривает штрафов или иных видов наказания в случае его несоблюдения. Исключение составляют случаи сокрытия необходимых для жизни или борьбы с коронавирусом товаров – это штраф в размере 300 тысяч иен (2,7 тысячи долларов) или заключение под стражу до шести месяцев.
Общее число случаев коронавируса в Японии, по данным на 11.00 по местному времени (5.00 мск), составило 14 607 с учетом членов экипажа круизного судна Costa Atlantica и 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, которое оставалось более 1,5 месяцев на карантине в японской Йокогаме. Наибольшее количество заразившихся выявлено в Токио (4059 человек) и в префектуре Осака (1553 человек). Всего скончались 426 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала