Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что России удалось мобилизовать ресурсы в период пандемии - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что России удалось мобилизовать ресурсы в период пандемии

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТрансляция совещания президента РФ Владимира Путина с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России на экране ноутбука
Трансляция совещания президента РФ Владимира Путина с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России на экране ноутбука
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Президент Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с коронавирусом заявил, что России удалось мобилизовать ресурсы в период пандемии.
В то же время глава государства в ходе обращения к россиянам отметил, что пик эпидемии еще не пройден.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития автомобильной промышленности
"Не помогло". Путин привел поучительный пример борьбы Спарты с болезнями
«
"Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией", — заявил Путин.
Президент подчеркнул, что даже после пика в некоторых регионах ситуация может остаться напряженной. Он призвал быть готовыми к такому развитию событий и предусмотреть все риски, чтоб не оказаться отброшенными назад в борьбе с болезнью.
Российский лидер заявил, что мир впервые после Второй мировой войны проходит через подобные испытания.
«
"Основной удар держат, конечно, наши медицинские работники. Они ежедневно рискуют своей жизнью, спасая других, призывают всех нас к осторожности, к выполнению требований самоизоляции. Они на настоящем медицинском фронте сражаются за всех нас. Их слово имеет особый вес для осознания крайней необходимости тех ограничений, которые введены", — заявил Путин.

Майские праздники

На фоне грядущих праздников глава государства призвал россиян избегать посиделок в больших компаниях и провести эти дни с максимальной осторожностью.
«
"Это, конечно, изматывает, психологически истощает людей, накапливаются материальные, финансовые, бытовые проблемы, и каждому их нас так и хочется выдохнуть и сказать: все, наконец, закончилось, всё позади. Тем более что за окнами весна, тёплые солнечные дни приходят уже не только на юг России, но и на Урал, и в Сибирь, и на Дальний Восток", — отметил президент.
Он также объявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая с сохранением зарплаты.
Президент РФ Владимир Путин
Путин назвал сохранение жизней людей главным приоритетом

Об экономике

Российский лидер подчеркнул, что сейчас страна и мир стоят перед нравственным выбором, и нельзя ставить материальное благополучие выше жизней людей.
При этом он упомянул, что порой высказывается мнение о том, что в первую очередь необходимо думать об экономике.
«
"Но что в этой связи предлагается: предлагается, по сути, идти вперед, перешагивая через все и через всех, ни на кого и ни на что не оглядываясь, по сути, не брать в расчет риски, связанные с эпидемией. И просто как можно быстрее отменить все ограничения, а если кто-то может заболеть, то пусть заболеет, останется инвалидом или даже умрет — значит, такова его судьба. Словом, предлагается закон естественного отбора, где каждый за себя", — заявил Путин.
Глава государства пообещал, что после коронавируса жизнь в стране наладится. Он подчеркнул, что меры государственной поддержки будут постоянно дополняться, а все, кто сейчас испытывает трудности или потерял работу, получат помощь.

Пандемия коронавируса

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы практически во всех странах мира. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией. Общее число зараженных в мире превысило 2,9 миллиона человек, из них более 200 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала